FMDI

PROCESO ELECTORAL 2018
PROCESO ELECTORAL 2019 - ELECCIONES ESTAMENTOS DESIERTOS


MIEMBROS COMISIÓN DELEGADA
  • Antonio Fernández-Coppel García (Presidente)
  • C.D.B. La Nevera Majadahonda (Clubes - Hielo)
  • No Name Curling Club (Clubes - Hielo)
  • Esquí Colmenar (Clubes - Nieve)
  • Zimas Esquí Club (Clubes - Nieve)
  • Sergio García-Cuevas González (Deportistas - Hielo)
  • Luis Bobillo Alfonso (Deportistas - Nieve)
  • Eusebio Álvarez Corredor (Entrenadores y Técnicos - Hielo)
  • Enrique Veigas Bello (Entrenadores y Técnicos - Nieve)
  • Adriana Ortega Hernández (Jueces y Árbitros - Hielo)
  • Laura García Ferreiro (Jueces y Árbitros - Nieve)


MIEMBROS ASAMBLEA GENERAL
  • Antonio Fernández-Coppel García (Presidente)

CLUBES (27):

  • C.D. ENCINAS DE BOADILLA
  • C.D. GOAT SNOWBOARD
  • D.B. LA NEVERA MAJADAHONDA
  • C.D.E MUSSUK TEAM
  • C.D.E. BAJOCERO ESQUI DE FONDO
  • C.D.E. CANICROSS CROSSMADRID
  • C.D.E. EEE LA PINILLA
  • C.D.E. ESQUI MADRID CEM
  • C.D.E. ESQUI NOROESTE
  • C.D.E. ESQUI Y SNOWBOARD TRES CANTOS
  • C.D.E. FREEXKI
  • D.E. MITICO CLUB
  • D.E. MUNDO NÓRDICO (antes C.D.E. RIVAS ESQUI DE FONDO)
  • D.E. TECNICA ALPINA TECALP
  • D.E. VALDEMORO ICE TEAM
  • D.E. VETERANOS ESQUIADORES MADRID
  • CLUB AMISTAD
  • CLUB C.D.E. MONTAVENTURA
  • CLUB DE ESQUI NAVACERRADA
  • CLUB ESQUI COLMENAR
  • CLUB NORDIK CROSS
  • NO NAME CURLING CLUB
  • S.E.A. PEÑALARA
  • A.D. HIELO MAJADAHONDA
  • A.D. SPORT MADRID
  • SECCION ACCION DEPORTIVA LEALCAN
  • ZIMAS ESQUI CLUB

DEPORTISTAS (17):

  • Alexander Cumming Prieto (HIELO-HOCKEY)
  • Sara Danielsson Borrasca (HIELO-HOCKEY)
  • Alfonso García Mateo-Sagasta  (HIELO-HOCKEY)
  • Laura López de Ochoa Ubierna  (HIELO-HOCKEY)
  • Marta Martín Echave (HIELO-HOCKEY)
  • Dorota Broda(HIELO-PATINAJE)
  • Sergio García-Cuevas González (HIELO-PATINAJE)
  • Sonia Lafuente Martínez  (HIELO-PATINAJE)
  • Daniela Marín Pastrana  (HIELO-PATINAJE)
  • Ana Rodríguez Encabo  (HIELO-PATINAJE)
  • Ángel García Mayor  (HIELO-CURLING)
  • José Luis Agulló Laguna (NIEVE-ALPINO)
  • Luis Bobillo Alfonso(NIEVE-ALPINO)
  • Jaime Fernández-Coppel García  (NIEVE-ALPINO)
  • José María Hernáez Aymat (NIEVE-ALPINO)
  • Sergio Rodríguez Rivero (NIEVE-MUSHING)
  • José Enrique Acero Vera  (NIEVE-RESTO MODALIDADES)

TÉCNICOS Y ENTRENADORES (5):

  • Eusebio Álvarez Corredor (HIELO-HOCKEY)
  • Elena Álvarez Jiménez (HIELO-HOCKEY)
  • Laura Fernández López (HIELO-PATINAJE)
  • Enrique Veigas Bello  (NIEVE-ALPINO)
  • José María Gonzalo  (NIEVE-ALPINO)

JUECES Y ÁRBITROS (4):

  • Raquel Álvarez Jiménez (HIELO-PATINAJE)
  • Adriana Ortega Hernández  (HIELO-PATINAJE)
  • Carlos Muñiz Guerrero  (NIEVE-ALPINO)
  • Laura García Ferreiro (NIEVE-MUSHING)